Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18 «Светлячок» города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее по тексту – Образовательная организация) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»,  Постановлением Главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 09.08.2011 № 676 «Об изменении типа муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска Чувашской Республики» изменен тип муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18 «Светлячок» города Новочебоксарска Чувашской Республики на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18 «Светлячок» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Образовательная организация является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Образовательная организация создана в 1973 году и относилась к ЧПО «Химпром».

Учреждение является правопреемником яслей-сада № 18 ЧПО «Химпром». Принят на баланс Управления образования  и молодежной политики администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики на основании распоряжения Государственного комитета Чувашской Республики по Управлению государственным имуществом от 11.08.1993 № 252-Р и постановления Новочебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 16.08.1993 № 252 «О передаче детских дошкольных образовательных учреждений ЧПО «Химпром» на баланс отдела народного образования».

Полное наименование Учреждения:

на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №18  «Светлячок» города Новочебоксарска Чувашской Республики;

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Çĕнĕ Шупашкар хулин «18-мĕш «Светлячок» ача сачĕ» муниципалитетǎн шкул умĕнхи бюджет вĕренÿ учрежденийĕ;

Сокращенное наименование Образовательной организации:

на русском языке: МБДОУ «Детский сад №18 «Светлячок»;

на чувашском языке: Çĕнĕ Шупашкар хулин «18-мĕш ача сачĕ».

Сокращенное наименование может использоваться наряду с полным наименованием на печати, в официальных документах, в символике детского сада.

Учредителем и собственником имущества Образовательной организации является муниципальное образование - город Новочебоксарск Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя Образовательной организации от имени города Новочебоксарска Чувашской Республики осуществляет Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее – Учредитель).

Местонахождение Учредителя: 429951, Россия, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14. Телефон: (8352) 73-13-15 Факс: (8352) 74-00-47 Адрес сайта в сети Интернет: http://nowch.cap.ru/ Адрес электронной почты:

Права собственника имущества Образовательной организации от имени  муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики осуществляет администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики непосредственно и через Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска (далее- Уполномоченный орган) в рамках переданных ему полномочий.

Координацию и контроль деятельности Образовательной организации осуществляет отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики. Адрес: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14. Телефоны: (8352) 73-82-03, (8352) 73-81-26 Адрес сайта в сети Интернет: http://nowch-obr.cap.ru/default.aspx  Адрес электронной почты:  rouognov@bk.ru

Контактная информация:

Телефон:  (8352) 77-02-55;

Адрес электронной почты:

Сайт:

График работы: с 6 ч.30 мин. до 18 ч. 30 мин. - 12 часового пребывания.

Режим работы:

Рабочие дни: понедельник-пятница

Выходные дни: суббота, воскресенье.

МБДОУ "Детский сад № 18 "Светлячок" представительств и филиалов не имеет.

Места осуществления образовательной деятельности: Россия, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, улица Солнечная, дом 28а.

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск /Музей краеведения и истории города Новочебоксарска, ул. Винокурова, д. 42 А

Практика и практическая подготовка обучающихся не предусмотрена.

Государственная итоговая аттестация не предусмотрена.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: город Новочебоксарск, улица Солнечная, дом 28а.

Количество групп в МБДОУ: 9 групп общеразвивающей направленности.