Мы- дети Земли!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

"Мы – дети Земли" – эти слова произнес Ю. А. Гагарин после того, как за 108 минут он облетел всю нашу планету.

Космос. Вселенная. Звёзды. Удивительный и таинственный мир, манящий и зовущий в свои неизведанные просторы. Кто в детстве не мечтал стать космонавтом и полететь на Луну, встретиться с инопланетными жителями. Тема космоса всегда остается одной из самых любимых тем у дошкольников.

В рамках объявленного года Российской космонавтики, в  выпускной группе «Теремок», прошла игра- викторина «Мы – дети Земли». Главным символом игры стала космическая ракета «Гагарин», сконструированная  ребятами накануне. Дети показали себя настоящими знатоками космоса. Таня Яковлева поделилась интересной информацией о Ю.А. Гагарине. Катя Ершова и Милана Леонтьева рассказали о наших земляках-космонавтах  А.Г. Николаеве и Н.М. Бударине.

Особенно интересной была игра «Инопланетяне». Дети представили  на мгновение, что на одной из космических трасс они встретились с кораблем дружественных инопланетян. Во время «переговоров» дети с воодушевлением   рассказали о себе и что же это за планета – Земля. У детей остались яркие впечатления и заветная мечта - полет в космос!

Сказал "поехали" Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это - навсегда.

Наступят дни, когда пространство

Кто хочет, сможет бороздить!

Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй!

Никто не сможет запретить!

Вот будет жизнь! Но все же вспомним,

Что кто-то первым полетел...

Майор Гагарин, парень скромный,

Открыть эпоху он сумел.