Я люблю трудиться!

Сегодня к детям младшей группы «Красная шапочка» пришел в гости Буратино. Его заинтересовали комнатные растения уголка природы группы. Он сообщил детям, что у него дома тоже есть цветы, а как ухаживать за ними он не знает. Дети научили Буратино правилам ухода  за растениями: мыть цветы с широкими листьями, кисточкой смахивать пыль с ворсистых листьев, опрыскивать.

Дети порадовали гостя стихами о цветах «Огонек» Е.Благининой, «Одуванчик»  Серовой. И детям и Буратино было интересно открывать для себя смысл пословиц и поговорок о труде. Например: «Если долго мучиться, что-нибудь получится», «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», «Кончил дело – гуляй смело». Буратино поблагодарил детей за оказанную помощь и пообещал детям, что и его цветы всегда будут ухоженными.