Инсценировка сказки «Теремок»

Театрализованные игры всегда радуют, часто смешат детей, пользуются у них любовью. Дети видят окружающий мир через образы, краски, звуки. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят и огорчаются вместе с ними.

Дети  младшей группы «Полянка» приняли сегодня активное участие в инсценировке сказки «Теремок».  Воспитатель, Ерофеева Ольга Николаевна, не торопясь рассказала малышам сказку, сопровождая рассказ демонстрацией фигурок настольного театра, после чего предложила детям воспроизвести действий сказочных персонажей. Малыши с удовольствием перевоплощались в образы своих героев.

Такие занятия формируют у детей живой интерес к театральной игре, воспитывают коммуникативные качества, развивают речь и доставляют детям большую  радость.