Катание на лошадях

Катание на лошадях  - одно из самых любимых детских развлечений. Большие умные животные, с такими грустными глазами, необычайно сильные  и выносливые, как их не любить?

Эта традиционная русская забава очень нравится малышам. Вот почему из года в год воспитанники детского сада № 18 «Светлячок» ждут этого развлечения. Вот и сегодня 21 октября на ул. Солнечной раздавались звон бубенцов и восторженный смех детворы.

Малыши с интересом разглядывали лошадь, а те, для кого такое катание не в новинку, с нетерпением ждали своей очереди. А очутившись в телеге, радостно махали руками и кричали: «Поехали!».

Ребята из группы «Полянка» не забыли и про угощение для лошадей. Они принесли морковку, яблочко и кусочки хлеба. Лошадка была им благодарна.

Общаясь с животными, малыши учатся в первую очередь заботиться о других. Радость от такого общения - важная составляющая в формировании ребенка.