День Святого Валентина

Любовь – это чувство, которое сопровождает нас всю жизнь. Малыш еще только начинает шевелиться внутри, а мама его уже любит. Как только рождается ребенок, родители начинают испытывать к нему нежность и маленький человечек также испытывает к маме и папе чувство, которое мы называем ЛЮБОВЬ. Поэтому проводить праздник, посвященный дню всех влюбленных, можно не только для взрослых людей, но и для малышей.
     В этот день, уже исторически сложилось так, что все влюблённые рассылают друг другу открытки с пожеланием любви – «валентинки». Последовали этой традиции и наши дети. В подготовительной группе «Красная шапочка» воспитатели  изготовили почтовый ящик и прикрепили его в фойе группы, куда дети опускали свои «валентинки» с признаниями и пожеланиями. А дети средней группы «Полянка» приготовили интересный концерт для малышей, где прозвучали песни и стихи о дружбе.

Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. Вот и сегодня в праздничный день на занятиях с воспитателями дети всех возрастных групп приготовили для мам и пап красивые «валентинки»  своими руками.

Дети должны постоянно получать положительные эмоции, чтобы повзрослев вспоминать о своем детстве, как о самом счастливом времени, и одним из поводов будет всемирно известный день Святого Валентина, проведенный в детском саду.