Веселится народ - Масленица у ворот!

Масленица в детском саду – по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: катание с горок, различные конкурсы, переодевания. Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием недели стало развлекательное мероприятие, посвященное Масленице, в котором принимали участие как дети, так и сотрудники ДОУ. Сначала нас своими шутками-прибаутками и песнями веселил сказочный герой Емеля. Затем по приглашению детей на "Тройке вороных" прибыла Зима. Она вместе с нами пела, плясала, играла в игры. Позже присоединилась Весна, которая тоже принесла в наши ряды веселье и задор. Она с каждой возрастной группой проводила разные состязания.  Дети от развлечения были в восторге.  Главным угощением нашего праздника стали конечно же блины, которыми угостила ребят Масленица.

Такие мероприятия очень сближают педагогов и детей. Дают возможность педагогам через веселые, жизнерадостные народные обряды и традиции  создавать атмосферу тепла и радости в детском саду, образуя фундамент патриотических чувств.