Семинар-практикум для психологов

26 апреля в нашем детском саду прошел семинар – практикум для педагогов-психологов города на тему « Способы выхода из конфликтной ситуации»

Педагоги-психологи Терентьева Н.В. (МБДОУ д/с №22), Дунаева Н.А. (МБДОУ д/с №29), Кириллова А.Г. (МБДОУ д/с №18), ознакомили коллег со способами  и методами построения конструктивного диалога с родителями воспитанников и педагогами. Вместе с тем, признавая конфликт нормой общественной жизни, психологи подчеркнули необходимость создания механизмов психологического регулирования и разрешения конфликтных ситуаций. Поскольку профессиональное общение в системе «педагог-родитель» таит в себе целый ряд таких ситуаций, умение грамотно выбрать стратегию поведения в конфликтной ситуации для педагога  крайне важно.