День семьи.

Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!

Семья - это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители - первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна.

15 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети и родители  средних и старших  групп.

В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?». Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом - СЕМЬЯ.

Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.

Праздник продолжился разными  конкурсами. Участвовало 4 команды. В конкурсе интеллектуалов победила команда «Ленчик» (семья Шушкановых). В конкурсе «Мой дом – моя крепость» самой дружной семьей оказалась команда «Сашенька» (семья Курябиных). Самая творческая семья –  команда «Егорушка» (семья Шамеевых). В конкурсе семейных традиций – команда «Степаша» (семья Суворовых). Все команды были награждены призами и грамотами.