Утренники в детском саду!

В каждом детском саду декабрь – «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами - подготовкой к новогодним утренникам. Ведь новый год один из самых любимых, веселых, волшебных праздников.

Утренники в детском саду — это важная составляющая часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку. К праздникам ребята ответственно готовятся - разучивают стихи, песни, танцы, подготавливают инсценировки. Все это вырабатывает у  них чувство важности праздника, и посвященного ему утренника.

Утренники в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки.

Вот и в нашем детском саду с 23 по 29 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние утренники. В это время к ребятам приходили в гости различные сказочные персонажи: и рыжая плутовка Лиса Патрикеевна, которая хитрила, привлекая на помощь серого волка и медведя, и Баба Яга, и Конфетка, и  Кикимора с Лешим, и конечно же самый добрый, самый настоящий, самый волшебный Дед Мороз, вместе со своей внучкой Снегурочкой, пришли на праздник в детский сад, чтобы водить с детьми хороводы вокруг красавицы елки, радовать наших ребят играми и подарками!

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление у родителей останутся надолго!