Знатоки родного города.

Неотъемлемая часть любой системы образования – воспитание патриотизма. Патриотизм – это любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать богатства.

С целью патриотического воспитания, формирование у детей любви к Родине, к родному городу и его истории, чувства ответственности за судьбу города, приобщение детей к культуре и традициям народа, развитие познавательного интереса к изучению родного края,  1 декабря 2016 года,  в нашем детском саду прошла познавательная игра – викторина с ребятами старшей группы «Колобок» в форме телеигры «Что? Где? Когда?» на тему «Знатоки родного города» с использованием информационно - коммуникационных технологий.  Воспитанники показали хорошие знания о своем городе, его достопримечательностей, музеев, рек, промышленных предприятий, а также гербе.