"Лыжня России - 2013".

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в котором принимают участие как взрослые, так и дети. И нашем детском саду  сегодня 8 февраля прошел спортивный праздник, посвященный лыжным гонкам.

Открытие праздника  состоялось на территории детского сада. Ребят встретил веселый Петрушка. Вместе с ним детишки по цветной извилистой дорожке отправились на спортивную площадку, где их ждал снеговик.

С огромным удовольствием и радостью дети играли вместе с героями в подвижные игры и участвовали в эстафете.

Затем был дан старт забегу, в котором приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Пробежали ребятишки всего 60 метров, но сколько было желания, спортивного азарта у этих маленьких спортсменов!

Сколько эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений получили участники лыжной гонки и, конечно же, их болельщики!