Лучший зимний городок

Зима - удивительное сказочное время года, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок.

Чтобы  прогулка  была  для  детей  не  только  полезной, но и интересной был организован   конкурс  на  лучшую  зимнюю  постройку  из  снега.

В  этом  конкурсе  с  большим  удовольствием  и  желанием приняли  участие  не  только  педагоги  детского  сада  и  родители,  но и  дети! Для того, чтобы прогулки детей в детском саду превратились в настоящий праздник, воспитатели ДОУ творчески подошли к обустройству территории и привлекли к помощи своих родителей. Вместе они расчистили участки от снега, соорудили постройки для развития основных движений, таких как ходьба, бег, упражнения в равновесии, лазанье, прыжки, метание. За короткое время на участках появились цветные горки, валы для перешагивания в виде разных сказочных персонажей, мишени для метания в вертикальную и горизонтальную цели в виде фигур зверюшек, атрибуты для сюжетно-ролевых игр и самостоятельной деятельности, площадки для подвижных и спортивных игр и символ года – змея.

Сколько ярких, незабываемых минут радости испытывают дошкольники в этой необыкновенной стране!

Поздравляем победителей конкурса "Лучший зимний городок":

1 место - младшая группа "Полянка", воспитатели Ерофеева О.Н., Барашкова О.В.;

2 место - младшая группа "Красная шапочка", воспитатели Волкова Т.М., Быкова Е.Ф.;

3 место - первая группа раннего возраста "Муравьишки", воспитатели Филимонова Т.П., Яковлева С.Ю.