День смеха

Апрель - месяц шуток, розыгрышей, веселья и хорошего настроения. Почему? Потому что только апрель начинается с Дня смеха.

Розыгрыши, смех, веселье –

Улыбаются люди вокруг,

Сегодня день Смеха, улыбок, везенья,

Так улыбнись и ты, мой друг.

Забудь про хлопоты, заботы,

Улыбкой озариться пусть лицо,

И дома, и в пути, и на работе

Шути везде, пусть будет всем смешно!

Веселый праздник прошел и в нашем детском саду. В музыкальном зале собрались ребята средней группы «КОЛОБОК», старшей группы «ПОЛЯНКА» и подготовительных групп «ТЕРЕМОК» и «НЕПОСЕДА» Узнать их сегодня можно было с трудом. Мальчишки - с бантиками, в платьях, девочки, наоборот, надели кепки и брюки. Кого здесь только не было: и веселые матрешки, и и Человек Паук и ,Кошечки... В гости пожаловала даже девчушка ВЕСЕЛУШКА. Шуточные загадки и речевые игры сменялись аттракционами ("Пронеси-не урони", "Накорми-не промахнись", "Галоши-скороходы"), дети пели и танцевали. Было по-настоящему весело. Время прошло незаметно.