День космонавтики.

Мечта человечества подняться в космос стала реальностью с первым полетом, который совершил Ю. Гагарин. За сто восемь минут он облетел нашу планету, положив начало космической эры. Для нас космос всегда остается загадкой. 12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, дети старших и подготовительных к школе групп, смогли почувствовать себя героями и оказаться в бесконечном и загадочном космическом пространстве. Вместе с инструктором по физической культуре Альбиной Сергеевной Ильичевой, они совершили путешествие в космос, где не только узнали много нового, но и показали свои отличные знания о планетах солнечной системы. Завершающим итогом Дня космонавтики, стало создание коллективного панно «Полёт в космос» и выставка творческих работ.