«В стране ста тысяч песен и узоров».

С 23 по 28 апреля в нашем саду проходила Неделя чувашского языка и чувашской культуры. Во всех возрастных группах во время непосредственно образовательной деятельности дети знакомились со старинными предметами быта чувашского народа и использовали в своих творческих работах элементы орнамента чувашской вышивки. Музыкально-литературный материал, красочное оформление помещений предметами народного быта, яркие национальные костюмы способствовали развитию у детей устойчивого интереса к чувашскому языку, истории родного края и национальной культуре.

С детьми среднего и старшего возраста прошел праздник «В стране ста тысяч песен и узоров». На празднике ребята познакомились с великим чувашским просветителем И.Я. Яковлевым, вспомнили о традициях чувашского народа, прочли стихи о своей малой родине. Дети с удовольствием поиграли в хороводные игры с пением на чувашском языке и исполнили национальные танцы.