"Наша армия".

6 мая воспитатель подготовительной к школе группы «Колобок», Юрьева Наталия Николаевна, провела непосредственно образовательную деятельность "Наша Армия", посвящённую Дню Победы. Она рассказала детям об истории праздника, о том, что впервые его праздновали в 1945 году и с тех пор он навсегда остался одним из самых светлых праздников нашего народа. Ольга Николаевна рассказала детям о том, что Родина помнит и чтит своих героев, так в честь героя-лётчика Михаила Николаевича Афанасьева в городе Чебоксары названа одна из улиц. С воодушевлением дети слушали рассказ о девушке - партизанке из деревни Систеби Урмарского района Чувашии. Такие занятия учат детей чтить память павших героев войны, которые не жалели своих жизней ради светлого будущего.