Патриотическое воспитание.

Важность проблемы патриотического  воспитания подрастающего поколения на современном этапе бесспорна. Уважительное отношение подрастающего поколения к символам и эмблемам своего государства является показателем сформированности у него гражданственности и патриотизма.Знакомство детей с государственной символикой Чувашской Республики; формирование способностей восприятия, понимания целесообразности для государства, республики; гражданско - патриотическое воспитание стало целью проведения непосредственно образовательной деятельности в средней группе детского сада. Быкова Елена Федоровна, воспитатель средней группы "Красная шапочка", рассказала детям о государственной символике, познакомила с легендой о трёх солнцах.