ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Международный день детей, отмечаемый в первый день лета  - один из самых старых  международных праздников. По традиции 3 июня и в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Лето красное пришло, детям радость принесло!». Единый сказочный сюжет помогал поддерживать интерес детей на протяжении всего праздника. Бурю оваций вызвало у детей появление Бабы Яги, которая прожила 300 лет и утверждала, что именно она самая смелая, самая сильная и самая здоровая. В ответ на это утверждение дети через конкурсы, игры-эстафеты доказали, что они ловкие, быстрые и умелые. Нелегко было сказочной героине угнаться за солнечными зайчиками, занять место в «домике-обруче» и перетянуть канат. Гости праздника щедро раздавали свои аплодисменты юным спортсменам.