Осторожно! Гололед!

В целях безопасности детей в зимний период, воспитателями ДОУ были проведены тематические беседы с детьми на формирование навыков безопасного поведения на улице в зимнее время – «Что стало с любопытным язычком», «Зимние дороги: как опасен гололёд», «Зимой на горке, на лыжной трассе». Воспитанники познакомились с правилами безопасного поведения во время катания на горке «Зимой на горке», беседовали о безопасном поведении в период игр и развлечений на воздухе, об опасности для человека сосулек и о том, как уберечься от них - «Осторожно, сосульки! Снег с крыши». С интересом дети посмотрели мультфильмы по безопасному поведению в зимний период: «Лукоморье. Безопасность», «Лунтик и его друзья. Лёд». Полученные знания о мерах безопасности детей на льду, в условиях гололёда и правилах безопасного отдыха детей в зимнее время года ребята отразили в своих рисунках.