Экскурсия на Аллею Победы.

Экскурсия на Аллею Победы.

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Для того чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция - в преддверии празднования Великой Победы возложить цветы к памятнику воинам, погибших во время войны, поклониться героям, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу. И этот год не стал исключением.

Дружной колонной, с цветами, дети подготовительных к школе групп «Теремок» и «Красная шапочка» совершили экскурсию к памятникам, расположенным на Аллее Победы. С ними были проведены беседы о значении праздника, о людях, которые погибли, защищая свою Родину. После чего все почтили память погибших, и всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время и возложили цветы к Монументу Воинской Славы.