День друзей.

Ежегодно 9 июня во многих городах мира отмечается замечательный праздник – День друзей. Во все времена ничто не ценилось человеком так высоко как преданная любовь и верная дружба. Кто выручит нас и поддержит в трудную минуту? Кто порадуется вместе с нами и погрустит? Кто придёт на помощь в любое время, днём и ночью? Конечно, на это способны лишь настоящие друзья! Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее. Сегодня в нашем  детском саду состоялся тематический праздник «Вместе весело шагать». В этот чудесный день воспитатели рассказали ребятам об истории праздника, показали занимательную презентацию, провели интересную викторину, а ребята пели песни о дружбе, танцевали танец дружбы. В завершение праздника во время прогулки был проведен конкурс рисунков «Нарисуй лучшего друга».

Слова великих людей о дружбе:

"Без истинной дружбы жизнь — ничто" (Цицерон)

"В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света" (Цицерон)

"Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой" (Цицерон)

"Дружба достигает того же результата, что и храбрость, но только более приятным путем" (Ф. Бэкон)

"В дружбе нет ни должников, ни благодетелей" (Ромен Роллан)

"Дружбу делает неразрывной и прелесть ее удваивает чувство, которого недостает любви: уверенность" (Оноре де Бальзак)

"Истинные друзья ничего не требуют один от другого во имя дружбы, но делают друг для друга все, что могут" (В. Г. Белинский)

"Солнце и печь согревают воздух, платье - тело, а дружба - душу" (Козьма Прутков)

"Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести" (Фрэнсис Бэкон)

"Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями" (Аристотель)

"Глаза дружбы редко ошибаются" (Вольтер)