День дарения книг

Книга-лучший друг!

Для тебя и для меня,
И для всех вокруг!
Нам без книги не прожить,
Точно это знаю!

Дорогие дети! Уважаемые взрослые! Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том что книга-это лучший подарок. Да, это действительно так. Сегодня замечательный день, международный "День дарения книг" который отмечается с 2012 года. Цель праздника простая и добрая - подарить детям хорошие книги, и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком. Наш детский сад принял активное участие в этой акции.
В группах организованы выставки "Моя любимая книга", где дети размещали самые интересные, на их взгляд, книги и рассказывали о них своим друзьям. Дети дарили книги ребятам своей группы, а также малышам. Педагоги в холле детского сада организовали пункт книгообмена или "Буккроссинг", где каждый желающий может взять книгу почитать. При этом книгу, если она очень понравилась, можно не возвращать, но взамен необходимо принести любую другую. Надеемся, что наша идея будет поддержана родителями и детьми.

Огромное спасибо всем родителям и детям за активное участие в этой акции.