Акция "Синий чемоданчик"

Из года в год в образовательных учреждениях проходит акция «Синий чемоданчик», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Создана она в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Наш детский сад тоже принял активное участие в акции "Синий чемоданчик". В нашем дошкольном учреждении были организованы беседы "Доброта спасет мир", просмотр тематических мультфильмов «Аутизм может делать удивительные вещи», «Про Диму», «Необычный младший братик». Дети сложили синих птичек оригами, тем самым выражая свою поддержку и внимание к детям с аутизмом. В родительских уголках размещена информация, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.