День государственных символов Чувашской Республики

В детском саду «Светлячок» прошли мероприятия, посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. Педагоги провели тематические беседы, на которых дети познакомились с символикой родного края. Особый интерес у детей вызвало обозначение восьмиугольных звезд и стилизованного хмеля на гербе Чувашии, ребята узнали о том, почему в символах преобладает красный и желтый цвета, что символизирует верхнее и нижнее поле флага и обозначает эмблема "Три солнца" на флаге республики. Педагоги и дети совместно с руководителем учреждения торжественно установили флаги Российской федерации и Чувашской Республики на флагштоке. Завершилось мероприятие торжественным прослушиванием гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.