Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»

Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, формирования практики взаимодействия общества С органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Прием работ будет осуществляться до 1 октября 2023 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Правила проведения международного конкурса и анонсирующие материалы доступны на сайтах конкурса и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (cis.minsk.by/news/25296), а также на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=87485150).

С учетом высокой социальной значимости проводимой работы по антикоррупционному просвещению как формы профилактики коррупции прошу Вас организовать размещение анонсирующих материалов о конкурсе в средствах массовой информации, на сайтах администрации города, в образовательных учреждениях, общественных организациях и молодежных объединениях на территории города Новочебоксарск Чувашской Республики:

 

«В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.».

 

 

Прокурор города

 

старший советник юстиции                                                                В.А. Гришин

 

 

О.В. Васильева,

моб. тел.: 8-906-132-18-30