Открытие Года семьи

Открытие Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, прошло в МБДОУ «Детский сад №18 «Светлячок». Сегодня воспитанники старших и средних групп детского сада приняли участие в праздничном мероприятии. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей и наше мероприятие началось с показа презентации «Семейные традиции», где детям рассказали о том, что основой крепкой и счастливой семьи являются такие ценности как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. В ходе праздника звучали песни и стихи о семье, дети исполнили танцы, девчонки и мальчишки приняли участие в различных конкурсах и играх. Далее ребята посетили литературный салон, где они рассказывали о традициях своей семьи и обыгрывали сказки, которые призваны воспитать в детях любовь, привязанность и уважение к родителям. Затем им было предложено выразить свою любовь к семье через рисунок. Ребята проявили свои творческие способности, индивидуальность и фантазии. Открытие Года семьи прошло в теплой и душевной атмосфере.