Огород на окне

Когда за окном ещё зима, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники младшей группы "Непоседы" под руководством воспитателя  Светланы Юрьевны посадили лук и посеяли семена петрушки и салата. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ребята ознакомились со свойствами лука. Светлана Юрьевна уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показала верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и посеяли семена. Они будут наблюдать за ростом зелёного лука, и зелени, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!