Всемирный день гражданской обороны

1 марта в детском саду были проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны РФ. Безопасность детей — главная задача  взрослых на пути к развитию детской самостоятельности. Многие предметы в быту опасны не только для здоровья, но и для жизни детей. Важно с ранних лет внушить ребенку, что брать категорически нельзя, а что можно только под присмотром родителей. Но на первых порах важно превратить  быт в безопасную среду обитания для ребенка. Ребята  с совместно с воспитателями побеседовали об опасных ситуациях, отгадывали загадки, играли в дидактические игры.  Дети  повторили правила пожарной безопасности и познакомились со средством пожаротушения- огнетушителем. Все воспитанники активно участвовали в беседе, в играх и усвоили знания о правилах поведения на дороге, на улице и дома.