Неделя театра

Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Каждый ребёнок ещё с рождения маленький артист. Детям очень нравиться обыгрывать небольшие представления по знакомым сказкам, потешкам.

В рамках недели театра, с 25 по 29 марта, каждая группа подготовила и представила зрителям свою театрализованную постановку. Младшая группа  порадовала зрителей сказкой "В гостях у курочки", средняя группа - «Сказку про зайчонка Степу»Старшая и подготовительная к школе группы представили на суд зрителей великолепные постановки: "Семья великое чудо на свете", "Сказка о глупом мышонке". Неделя театра сплотила в единый коллектив не только детей, но и их родителей. Подводя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. «Театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!